Над Китаем повисло красное небо: специалисты рассказали причину

КИЕВ. 9 мая. УНН. В китайском городке Чжоушань горожане стали свидетелями необычного явления, небо стало алым. Люди выдвигали свои мысли по этому поводу: пожар или даже апокалипсис. Однако специалисты рассказали истинную причину такого природного события. Об этом сообщает УНН, ссылаясь на Global Times.

Подробности

Местное метеорологическое бюро города Чжоушань объявило в воскресенье, что появившееся в этой местности красное небо, вызванное преломлением и рассеянием света, скорее всего, от судовых огней в порту.

Цитата

«В субботу в Чжоушане было туманно и облачно, а во время красного неба, которое могло быть вызвано отражением света от низкоуровневых облаков, моросил дождь. Когда погодные условия благоприятны, больше воды в атмосфере образует аэрозоли, создающие красное небо», — сообщили сотрудники метеорологическое бюро.

В свою очередь некоторые местные СМИ пишут, что данное явление является результатом выброса на производящем краску местном химическом предприятии.

Дополнение

Как говорится, что в далеком 1770 году в течение девяти дней во многих странах было подобное явление. По словам ученых, он был вызван мощной солнечной активностью.

Более того, эксперт по исследовательской группе по космической физике Китайского университета геонаук в Ухане подчеркнул, что солнечная и геомагнитная активность в субботу была спокойной, не было значительных аномалий солнечной активности.

шембеддед центентщ

Напомним

На горнолыжном курорте «Буковель» туристы зафиксировали очень красивое природное явление, которое называется гало.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x