Самый популярный кандидат в преемники Джонсона советуется с семьей, идти ли ему на выборы – СМИ

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес обдумывает участие в выборах нового главы Консервативной партии, где он, по данным последних опросов, имеет больше шансов победить.

Об этом сообщает «Европейская правда» со ссылкой на Sky News.

По данным одного из соратников Уоллеса, он обсуждает решение о возможном участии в выборах со своими тремя детьми, друзьями и коллегами.

«Он очень предан семьянин», — отметил собеседник Sky News, добавив, что тот факт, что Уоллес думает о возможном влиянии своего решения на детей «много о нем говорит».

По данным соцопроса YouGov, министр обороны Британии Бен Уоллес является явным фаворитом среди членов Консервативной партии на роль следующего премьер-министра.

Джонсон обещает, что не будет делать кардинальных перемен, пока будет оставаться премьером

Напомним, глава британского правительства Борис Джонсон объявил в уходящий в отставку с поста лидера Консервативной партии, но планирует остаться премьер-министром до избрания нового лидера.

После нескольких дней борьбы за должность Джонсона покинули все, кроме нескольких союзников, после того как последний из серии скандалов поколебал их поддержку.

Причиной недовольства Консервативной партии стали ложные заявления Даунинг-стрит по поводу бывшего заместителя парламентского организатора Криса Пинчера, обвиняемого в притязаниях к двум коллегам.

Борис Джонсон с самого начала полномасштабного вторжения России активно поддерживает Украину.

Смотрите новое видео ЕвроПравды: Отставка Бориса Джонсона: последствия для Украины. Кто его заменит? Что это изменит?

Источник