NASA отчиталось об успешном статусе миссии Artemis 1 на Луну

КИЕВ. 29 ноября. УНН. Планируемые испытания в рамках миссии Artemis 1 на Луну проходят успешно. В настоящее время выполнено 31 из 124 базовых задач, сообщил руководитель миссии из NASA Майк Сарафин, пишет УНН со ссылкой на Голос Америки.

Подробности

Во время брифинга специалисты NASA сообщили, что статус миссии – «успешно». Кроме этого, они анонсировали выход корабля Orion на дальнюю ретроградную орбиту Луны 1 декабря и до ее приводнения 11 декабря в Тихом океане.

По словам администратора агентства Билла Нельсона, NASA «с нетерпением» ждет результатов испытания.

Напомним

В понедельник, 21 ноября, беспилотная капсула Orion достигла максимального удаления от Земли. На борту корабля находятся три испытательных манекена.

Добавим

16 ноября NASA успешно запустило миссию Artemis 1 к Луне. Ракета Space Launch System (SLS) и корабль Orion без экипажа стартовали в 1:47 ночи по восточному времени из космического центра Кеннеди во Флориде.

Целью Artemis 1 является возвращение астронавтов на Луну в 2025 году. Также агентство хочет исследовать и понять, как выжить в очень длительных космических миссиях перед миссией на Марс в 2030-х годах.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x