НАТО одобрило стратегическую концепцию к 2030 году: Россия названа главной угрозой безопасности

КИЕВ. 29 июня. УНН. Лидеры стран-членов НАТО одобрили новую Стратегическую концепцию Североатлантического союза, которая послужит его членам до 2030 года. Об этом говорится в декларации саммита лидеров, стартовавшего накануне в Мадриде, пишет УНН.

Цитата

«Мы одобрили новую стратегическую концепцию. Она описывает условия безопасности, с которыми сталкивается Альянс, подтверждает наши ценности и определяет ключевую цель и главную ответственность НАТО — обеспечение нашей коллективной обороны на основе 360-градусного подхода», — говорится в декларации.

Подробности

Сообщается, что в концепции изложены три основных задачи НАТО: сдерживание и оборона; предотвращение и урегулирование кризисов; безопасность на основе сотрудничества.

«В следующие годы она будет направлять нашу работу в духе нашей трансатлантической солидарности», — говорится в документе.

«Российская Федерация является наиболее серьезной и прямой угрозой безопасности членов НАТО и мира и стабильности в евроатлантическом регионе», — говорится в документе.

Дополнение

В испанском Мадриде во вторник, 28 июня, стартовал саммит лидеров Североатлантического альянса, который продлится три дня.

На встрече лидеров НАТО в Мадриде в течение следующих трех дней планируется принять ключевые решения, в частности, новую Стратегическую концепцию Альянса, а также усиление поддержки Украины.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x