Удалось заморозить или заблокировать более 30 млрд долларов зажиточных россиян – Минфин США

КИЕВ. 29 июня. УНН. Целевая группа «Российская элита, прокси и олигархи» (РЕПО) заблокировала или заморозила находящиеся под санкциями активы россиян на сумму свыше 30 миллиардов долларов США, заморозила или изъяла дорогие вещи лиц, находящихся под санкциями, и существенно ограничила доступ россиян, находящихся под санкциями в международную финансовую систему. Об этом говорится в заявлении, опубликованном в среду Минфином США, пишет УНН.

Подробности

По информации Минфина, за 100 дней члены РЕПО сделали следующее:

— Заблокировали или заморозили активы попавших под санкции россиян на финансовых счетах и ​​экономических ресурсах на сумму свыше 30 млрд долларов.

– Иммобилизовали активы российского Центрального банка в сумме около 300 млрд дол.

— Арестовали, заморозили или задержали яхты и другие принадлежащие, удерживаемые или контролируемые судна россиянами, находящимися под санкциями, включая Amadea, Tango, Amore Vero, Rahil и Phi.

— Арестовали или заморозили принадлежащую, удерживаемую или контролируемую элитную недвижимость россиянами, находящимися под санкциями.

— ограничили доступ России к мировой финансовой системе, что затрудняет приобретение россией технологий, необходимых для поддержки ее войны в Украине.

«Работа РЕПО еще не завершена. В ближайшие месяцы члены РЕПО продолжат отслеживать находящиеся под санкциями российские активы и не позволят россиянам, находящимся под санкциями, взорвать меры, совместно введенные членами РЕПО. Вместе мы обеспечим, чтобы наши санкции продолжали накладывать россию за ее неспровоцированную продолжающуюся агрессию в Украине и предотвращать предоставление средств и экономических ресурсов указанным лицам или в их интересах», — заявили в Минфине.

Напомним

Как писал УНН, западные союзники рассматривают вопрос о том, позволить ли российским олигархам откупиться от санкций, а деньги использовать для восстановления Украины.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x