Называться «людьми Путина» теперь рискованно: российские олигархи пытаются откреститься от связи с режимом Путина


Российские олигархи, связанные с западом, хотят провести четкую линию разграничения между собой и президентом России Владимиром Путиным, а также между режимом Владимира Путина. Если раньше для них называться человеком Путина было очень почетно и даже престижно, то теперь это звание стало настоящим клеймом, которое делает своего носителя максимально токсичным и даже нерукопожатным человеком на Западе. Это, конечно, пока ещё не пособник Гитлера или что-то из этой сферы, но уже что-то близкое к тому и близится в этом направлении. Как информирует Replyua.net, об этом в своем видеоблоге на своем ютуб-канале рассказал журналист Иван Яковина.

Он отметил, российские миллиардеры, живущие и работающие на Западе, очень недовольны, когда источником их богатства, их влияния называют Владимира Путина и созданный им абсолютно мафиозный, криминальный режим, основанный на грабеже и убийствах. Желание российских бизнесменов откреститься от ярлыка «люди Путина» – это как раз свидетельство нарастающего раскола в российской элите.

Яковина подчеркнул, те олигархи, которые видят хотя бы немножко дальше своего носа понимают, что уже очень скоро одно лишь упоминание их имен в связке с Путиным может поставить большой вопрос их возможности и способности нормально жить и работать на Западе. Они боятся стать чумными или, правильнее сказать, прокажёнными для западных бизнес-партнеров, для западных банков, для западных чиновников, журналистов и так далее.

Источник