Не выдают зимние сапоги: Навальный решил подать в суд на российскую колонию

КИЕВ. 21 ноября. УНН. Находящийся в заключении российский оппозиционер Алексей Навальный решил подать в суд на колонию, поскольку ему не выдают зимние сапоги. Об этом он сообщил в Telegram, передает УНН.

Цитата

«Их (зимние сапоги – ред.) не выдают и все. А они мне очень нужны. Вся зона уже несколько недель перешла на зимнюю форму одежды, а мои вредные тюремщики нагло не дают мне зимних сапог», — написал Навальный.

Политик описал, что прогулочный двор его колонии — это «покрытый льдом бетонный колодец размером меньше камеры». «Попробуй погуляй в таком в осенних ботинках. Но гулять нужно. Это единственные доступные 1,5 часа свежего воздуха», – объяснил он.

Добавим

Навальный назвал то, что «тюремщики занимаются такой мелкой чепухой», примером «замысловатости и продуманности тюремной системы давления». Тебе не дают зимние сапоги. Значит, ты или не выходишь на прогулку (и страдаешь), или выходишь и болеешь (что со мной уже произошло)»

По словам Навального, простуда для заключенного – ситуация уязвимости: «Заболеете придется просить что-то у администрации – таблетки, медицинская помощь, разрешение на шерстяные носки и т.д. Чувствуя, что у них появился дополнительный рычаг, администрация начнет выкручивать руки и потребовать, чтобы вы отказались от своих позиций. Тюремная борьба – бесконечный поиск взаимных уязвимостей. И бессмысленные зимние ботинки делают меня уязвимым».

Он призвал свою аудиторию «взбодриться». В последнее время мне в письмах часто пишут о депрессии… Ну, вы серьезно? Давайте уж ободритесь. Если вы живы, здоровы и свободны, то у вас все неплохо. Допивайте свой тыквенный латте и сделайте что-нибудь, чтобы приблизить свободу россии».

Дополнение

Навальный долгое время проводил кампании против повсеместной коррупции в России с помощью остроумных и искусно снятых видеороликов, привлекших огромную аудиторию в социальных сетях.

Согласно анализу, проведенному несколькими европейскими медицинскими учреждениями, в 2020 году он был отравлен нервно-паралитическим веществом во время агитационной поездки в Сибирь. Кремль отрицал свою причастность. После нескольких месяцев лечения в Германии его арестовали за нарушение условно-досрочного увольнения, когда вернулся в Россию в начале 2021 года.

После вторжения россии в Украину кремль активизировал свою кампанию по подавлению внутренней оппозиции. Навальный высказался против войны, осудив действия путина назвав вторжение «глупым и построенным на лжи».

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x