По меньшей мере 62 человека погибли в результате землетрясения на острове Ява

КИЕВ. 21 ноября. УНН. Землетрясение магнитудой 5,6 произошло в понедельник на острове Ява в Индонезии, сообщила Геологическая служба США, передает УНН.

Подробности

Землетрясение произошло в районе Чанджур на Западной Яве и ощущалось даже в столице Джакарте, где жители в панике выбегали на улицы.

По данным Национального агентства по смягчению последствий стихийных бедствий Индонезии, по меньшей мере 62 человека погибли примерно.

Около 700 человек получили ранения, сообщил индонезийский телеканал Kompas.

Метеорологическое, климатологическое и геофизическое агентство Индонезии сообщило в Твиттере, что оно также зафиксировало землетрясение магнитудой 5,6. По данным Геологической службы США, землетрясение произошло на глубине около 10 км с эпицентром примерно в 18 км юго-западнее Чиранджанг-Хилира, Индонезия.

Добавим

Индонезия часто испытывает сейсмическую и вулканическую активность из-за своего расположения в Тихоокеанском «огненном кольце», где сталкиваются тектонические плиты.

Землетрясение силой 6,2 балла, поразившее остров Сулавеси в январе прошлого года, унесло жизни более 100 человек и оставил тысячи без крова.

шембеддед ценности

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x