Один человек погиб, четверо пострадали в результате удара «волны-убийцы» по круизному лайнеру

КИЕВ. 2 декабря. УНН. Пассажир антарктического круиза погиб, а еще четыре получили ранения после того, как огромная волна ударила по лайнеру. Об этом пишет со ссылкой на ABC News.

Подробности

Инцидент произошел, когда корабль Viking Polaris уходил в сторону Ушуаи Аргентина.

В результате инцидента скончался гость лайнера. Личность и национальность пассажира не разглашаются. Четыре других гостя получили безопасные для жизни травмы во время инцидента.

Корабль получил «ограниченные повреждения» от «волны-убийцы» и прибыл в Ушуай «без дальнейших событий», сообщили в компании.

Пассажиры на борту корабля описали нестабильные условия, вызвавшие инцидент.

Жительница Калифорнии Беверли Спайкер рассказала ABC News, что из-за «сильного удара» по окну ее и каюты ее мужа, оконная рама разбилась.

«К счастью, наши окна выдержали», — добавила она, хотя и сказала, что другие комнаты на их стороне корабля были «разбиты».

Еще одна пассажир из Северной Каролины, рассказала ABC News, что в то время корабль проходил через пролив Дрейка, «известный своими бурными волнами».

Дополнение

Последующая отправка корабля Viking Polaris в Антарктику, запланированная на 5 декабря, была отменена «после тщательного разбирательства», сообщила круизная компания.

По данным Национальной океанической службы, «волны-убийцы», или сильные штормы, более чем вдвое превышают размер обычных волн и очень непредсказуемы.

Ушуая, самый южный край Южной Америки, является отправной точкой для круизов в Антарктиду.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x