Одна украинка вошла в зачетную зону спринта этапа Кубка мира по биатлону

КИЕВ. 2 декабря. УНН. Спринтом у женщин стартовал второй этап Кубка мира по биатлону в шведском городе Остерсунд, сообщает УНН со ссылкой на Федерацию биатлона Украины.

Лучший результат в украинской сборной показала Юлия Джима, правда, пока что предел мечтаний украинских спортсменок в этом сезоне — борьба за топ-двадцатку. Хотя Джима перед второй стрельбой могла рассчитывать даже на место в цветочной церемонии, но с одним кругом штрафа на стойке финишировала 19-й.

Зато Дарья Блашко финишировала 49-й (1), Валентина Семеренко 60-й (1), Елена Билосюк 66-й (2), а Вита Семеренко 77-я (1).

Отметим, что золотая награда отправится к австрийке Лизе Хаузер, «серебряная» — к Эльвире Еберг, а бронзовая медаль в активе белоруски Анны Солы.