Оккупантам готовится стратегическая ловушка для на важном направлении: что известно

Российские оккупационные войска терпят поражение в боях с Силами обороны Украины на Донбассе, где сейчас самые активные столкновения. Украинские воины готовят оккупантам стратегическую ловушку на востоке.

Об этом сообщил военный эксперт, генерал сухопутных войск ВС Польши в отставке и экс-замминистра национальной обороны Вальдемар Скшипчак в интервью «Укринформу».

Он считает, что украинские Вооруженные Силы отлично подготовились на Донбасском направлении, где оккупанты уже «поломали себе зубы», терпя серьезные потери в личном составе и технике.

Именно на востоке страна-агрессор Россия сосредоточила наибольшее количество военных сил, но их недостаточно.

«На так называемой Донбасской дуге украинцы готовят россиянам стратегическую ловушку. На Донбассе все идет к поражению российских сил, их остановят» , — заявил польский генерал.

По его словам, украинские воины истощают оккупантов и одновременно осуществляют контратаки на вражеские подразделения ВС РФ, расположенные на Харьковском и Николаевском направлениях.

«Мне кажется, что новые украинские подразделения смогут разбить россиян к северу от Харькова и к югу от Кривого Рога», — убежден Скшипчак.

Популярное сейчас:

Напомним, ВСУ отбили атаки врага под Изюмом и на Донбассе.

Ранее Вести-ua.net писали,

Военное противостояние с РФ: способны ли ВСУ обеспечить безопасность страны?.

Также Вести-ua.net сообщали, В Мариуполе сейчас находятся около 2000 оккупантов — CNN.


Источник