Оккупанты строят линии обороны на юге и пытаются наступать на двух направлениях на Донбассе: вечерняя сводка Генштаба

Российские оккупационные войска на юге Украины начали создание эшелонированной системы обороны и усовершенствуют фортификационное оборудование и логистическое обеспечение передовых подразделений. В то же время, на востоке нашего государства захватчики ведут наступательные действия на двух направлениях и активную оборону на захваченных рубежах.

Об этом сообщили в вечерней сводке Генерального штаба ВСУ в Facebook 21 ноября. Уточняется, что наступление ведется в частности на Бахмутском на Авдеевском направлениях, а оборона – на Новопавловском.

Кроме того, под вражеским огнем из танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии объектов оказался 21 населенный пункт, в частности Бахмут, Бахмутское, Белогоровка, Водяное, Угледар, Соледар, Майорск, Марьинка и Первомайское Донецкой области.

Также, обороняясь в Запорожском направлении, российские войска обстреляли украинские позиции из минометов, ствольной артиллерии и РСЗО. От артиллерийского огня противника пострадали районы 9 населенных пунктов.

На юге страны оккупанты также атаковали мирные населенные пункты из различных видов оружия – танков, минометов, ствольной и реактивной артиллерии. Под огнем оказались, в частности, Осокоровка, Гавриловка, Милово, Дорожное, Веселое, Высунцы, Громадное, Станислав и Херсон.

Всего за текущие сутки противник нанес 1 авиационный, 2 ракетных удара и произвел более 10 обстрелов с РСЗО по позициям наших войск вдоль линии столкновения. Под обстрелами оказались разные направления нашего государства:

– на Слобожанском – враг совершил обстрелы в районах населенных пунктов Ветеринарное, Стрелеча, Глубокое, Старица, Огурцово, Зарубинка, Амбарное и Двухлетняя Харьковской области;

– на Купянском и Лиманском – Котляровка, Табаевка, Песчаное и Крахмальное Харьковской области; Новоселовское, Стельмаховка, Площадка и Макеевка в Луганской области и Ямполевка, Торское и Берестовое Донецкой области.

Также, по информации Генштаба, во временно оккупированном Россией Крыму продолжаются меры скрытой мобилизации в ряды российских войск. Чтобы улучшить показатели, там приступили к вручению повесток под подпись.

Тем временем, украинские защитники твердо держат оборону родной земли и выбивают из нее оккупантов. В частности, наша авиация в течение текущих суток нанесла удар по району сосредоточения противника, а подразделения ракетных войск и артиллерии Сил обороны поразили пункт управления, состав горюче-смазочных материалов и район сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники.

Популярное сейчас:

Источник