Оккупанты в Донецкой области отказались пропускать патруль ОБСЕ


Пророссийские боевики на Донбассе отказались пропускать патруль Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе на блокпосте возле оккупированной Оленовки в Донецкой области. Кроме того, оккупанты и далее препятствуют нормальной работе наблюдателей. Как передает Replyua.net, об этом сказано в тексте отчета ОБСЕ за 17 апреля. Отмечается, что инцидент произошел 17 апреля утром. Патруль Миссии, состоящий из 6 сотрудников на 3 автомобилях с 3 прицепами, прибыл на блокпост вооруженных формирований возле Оленовки для обмена прицепами с другим патрулем СММ, следовавшим из подконтрольных правительству районов.

«В 12:19 к первому патрулю Миссии подошли 2 члена вооруженных формирований и попросили отрыть двери и багажники автомобилей для проведения визуального осмотра», — сказано в сообщении. Тем не менее, наблюдатели отказались выполнить просьбу членов вооруженных формирований и остались стоять на блокпосте. Вместе с тем, неподалеку наблюдатели заметили 2 женщин, которые снимали наблюдателей на мобильные телефоны. Одна из них назвала себя «журналисткой».

В ОБСЕ добавили, что сталкивались с подобным со стороны вооруженных формирований неоднократно. Оккупанты продолжают препятствовать нормальной работе наблюдателей.




Источник