Омелян: в Украине работают 600 медицинских бригад, каждая делает по 1 инъекции в сутки? Хочется спросить у власти – это у вас все идет по плану?


Как информирует Replyua.net, бывший министр инфраструктуры Владимир Омелян пишет на своей странице в Facebook, он посмотрел вчера внимательно Максима Степанова на канале ICTV. Здесь не стоит даже вспоминать, как «зеленые власти» провалили подготовку к пандемии, обеспечение способности медицинской системы реагировать на новые вызовы, тестирование. Как мы стали последней страной в Европе по вакцинации населения. Что на самом деле привезли после индийского похода Степанова. И будет когда-то и, если будет, то, когда еще какая-то вакцина.

Владимир Омелян пишет, у него возникает всего один простой вопрос: партийные функционеры «Слуг Народа» два месяца перед днем Х – началом вакцинации – уверяли, что к вакцинации все готово: есть подробный поэтапный план вакцинации, развернуто более 600 бригад, одномоментно будут вакцинировать всю Украину. По состоянию на вчера провакцинировано чуть больше 3000 человек. Если согласиться с тем, что вакцинация началась в среду после обеда – прошло 4 дня – менее 800 вакцинированных в сутки. Степанов обещает выйти на 10000 вакцинаций в сутки до конца этой недели и на 3-5 млн вакцинаций в месяц «позже».

Экс-министр отмечает, хочется спросить у Степанова: так это все по плану? А план точно есть? И чем занимаются 600 медицинских бригад, каждая делает по 1 инъекции в сутки? Или бригады тоже виртуальные, «в смартфоне»? Казалось, чем бы не повод для лидера нации, чемпиона мира по борьбе с пандемией, председателя координационного совета по противодействию распространения коронавируса записать видео нации и объяснить, чем он на самом деле занимается.

Источник