Омелян: Зеленский так и не решился поблагодарить наших партнеров за антироссийскую резолюцию Европарламента


Как информирует Replyua.net, блогер, бывший министр инфраструктуры Владимир Омелян рассказывает у себя в Facebook, странный все же какой-то президент Зеленский. Приезжает на встречу с президентом Польши и лидерами балтийских государств и ни слова благодарности за инициированную ими и одобренную в стенах Европарламента беспрецедентную резолюцию главного законодательного органа ЕС, если Кремль снова нападет на Украину – ЕС заблокирует Россию и пустит ее по ветру. Не упоминались ни Междуморье, ни Люблинский треугольник.

Блогер отмечает, Украина, которая своей кровью ежедневно останавливает российскую агрессию на восточных границах и защищает Европу от московской орды, имеет право и должна быть региональным лидером: мы воюем – вы платите. Мы имеем огромный опыт противодействия россиянам на всех фронтах, мы знаем, как работают кремлевские агенты на фронте, в государственных учреждениях, в бизнесе, культурной и информационной сферах. Европа лишь постепенно приходит к мысли, что в постели с ними не русская дама легкого поведения, а хладнокровный убийца. Но от Зеленского ни слова об этом всем не прозвучало. Такое впечатление, что Ермак заботливой рукой вычеркнул все эти тезисы с президентской речи и вместо претензий на региональное лидерство нас снова собственными руками запихивают на задворки. Единственные настоящие просьбы и переживания – приезжайте на празднование Дня Независимости, сделаем прикольную фоточку.

«Что там НАТО?» прозвучало ради соблюдения протокола, но действительно ли этим вопросом Зеленский занимается ежедневно? Единственное, что радует, что польский президент понимает: «Без независимой Украины не будет независимой Польши». И вопросы исторического прошлого отступают перед проблемами исторического будущего. В июне 2021 в Брюсселе должны обсудить дорожную карту относительно членства Украины в НАТО. Надеюсь, это будет ПДЧ, а не очередной хитроумный путь к пропасти…», – написал Владимир Омелян.

Источник