Политтехнолог: совсем скоро получим ответ на вопрос – как связаны отставка Коболева и «Северный поток-2»?


Как информирует Replyua.net, блогер, политтехнолог Виктор Уколов рассказывает у себя в Facebook, после событий, произошедших на прошлой неделе многих мучает вопрос: как связаны отставка Андрея Коболева и «Северный поток-2»? Уже в ближайшее время мы можем об этом узнать.

Политтехнолог отмечает, потеря независимости руководством НАК «Нефтегаз Украины», к сожалению, может быть использована врагом для дискредитации украинской газотранспортной системы, как рискованного пути через страну, где политическое руководство может вмешиваться в работу компаний. Мы можем долго рассказывать о проведенном анбандлинге, о том, что «Нефтегаз Украины» больше не руководит трубой, но, если правительство так легко плюнуло на Наблюдательный совет «Нефтегаза», как можно поверить, что оно будет терпеть независимость оператора ГТС Украины?

Виктор Уколов считает, что европейцев будут убеждать, что трубопровод по дну Балтийского моря более «надежный» путь, а тем, кто совершил ошибку с Коболевым, теперь надо думать, как убедить Европу в обратном.

Источник