Политолог: эта иллюстрация лучше всего показывает, почему у нас за 30 лет государство так и не состоялось


Как информирует Replyua.net, блогер, политолог Алексей Голобуцкий рассказывает у себя в Facebook, 10 марта новым членом Высшего совета правосудия (ВРП) по квоте съезда судей стала судья Луцкого горрайонного суда Инна Плахтий – дочь Бориса Плахтия, судьи Апелляционного суда Волынской области. Здесь интересно, что Плахтий председательствовал в суде в то время, когда был подписан в 1987 смертный приговор последнему бандеровцу, 62-летнему Ивану Гончарук.

Настоящий семейный подряд у семейства Плахтиев, потому как сестра судьи Инны Плахтий Наталья Плахтий трудится судьей Волынского окружного админсуда. Пошла по стопам мамы и дочь Инны Плахтий Екатерина Троць. Она сегодня на высокооплачиваемом посту руководителя службы инспекторов Высшего совета правосудия.

Алексей Голобуцкий отмечает, вывод из этой истории каждый сможет сделать самостоятельно. Как видим, все у Плахтиев в порядке, жизнь складывается без проблем. Никто не занимается обреченными, ничей пепел нигде не стучит. «Заметьте, это действительно было уже в 1987 году: если бы Борис Плахтий («легендарный», «профессиональный», «защитник Отечества» — им очень гордится Волынское судейство) просто взял и не подписал смертный приговор – его бы точно никто не расстреливал. Никаких действительно серьезных угроз жизни или семье – разве что карьере. Максимум – отправили бы на досрочную пенсию. Тем не менее, Плахтий решил, что жизнь бандеровца не стоит карьеры, его и его успешных потомков, как видим», – написал политолог. Хорошая иллюстрация

Источник