Вооруженный мужчина взял заложников в банке в Грузии: требует 2 млн долларов, вертолет и флаг РФ

КИЕВ. 20 сентября. УНН. Вооруженный мужчина взял в заложники 12 человек в филиале «Банка Грузии» в Кутаисе, со ссылкой на данные МВД страны пишет УНН.

Цитата

«На данный момент в здании как заложники остаются 12 человек. Правоохранители принимают все необходимые меры для их быстрого и безопасного увольнения», — говорится в заявлении.

Подробности

Как отмечает «Новости-Грузия», ранее грабитель из-за заложников озвучил свои требования — заплатить ему 2 миллиона долларов в течение трех часов. Впоследствии, по данным издания, неожиданно, добавились «новые требования: к двум миллионам долларов добавились понятный вертолет, а также вдруг российский флаг и удочка».

На видео, распространяемых заложниками в социальной сети Facebook, предположительно виден злоумышленник — мужчина в «военной» форме и маске, на груди которого закреплены устройства, похожие на детонаторы. В записях слышно, что в здании есть бомба, отмечает «Новости-Грузия».

«До окончания срока ультиматума, который выдвинул вооруженный грабитель, захвативший заложников в банке в Кутаисе — менее часа. Две женщины, которых он отпустил, говорят, что дверь в банк заминирована», — говорится в сообщении издания.

На распространяемых в соцсетях видео видно, как грабитель разговаривает с заложниками, поручая им озвучивать требования. При этом, как говорится, все говорят очень спокойно.

«По последним данным, вооруженный мужчина требует 2 млн долларов, вертолет, рацию и российский флаг», — отмечают «Новости-Грузия».

Следствие в этой связи ведется по четырем статьям УК Грузии, которые предусматривают противоправное приобретение-хранение огнестрельного оружия и боеприпасов, террористический акт и захват заложника с террористической целью.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x