Паломники уходили девять дней, чтобы увидеть Папу Франциска в Южном Судане

КИЕВ. 2 февраля. УНН. Паломники настолько полны решимости увидеть Папу Римского Франциска в Южном Судане, что девять дней уходили, чтобы добраться до столицы, куда он совершит долгожданный визит, информирует УНН.

Подробности

Шестьдесят молодых паломников и духовных лидеров прошли большое расстояние, размахивая флагами, распевая гимны и проповедуя единство в стране, пораженной годами гражданской войны.

«Мы идем ради мира. Когда мы достигнем Джубы, мы встретим папу. Я очень рад его увидеть», – сказал один из паломников AFP.

Чтобы избежать удручающей жары сухого сезона, паломники каждый день начинали идти к рассвету. Каждый вечер они разбивали лагерь по дороге. Когда расстояние между остановками было слишком большим, транспортные средства поддержки помогали преодолеть расстояние.

Франциск прибудет в пятницу с трехдневным визитом в Южный Судан, впервые после того, как эта преимущественно христианская нация отделилась от Судана, где большинство населения составляют мусульмане.

Его история с момента обретения независимости была омрачена пятью годами этнического кровопролития, в результате которого погибли 380 000 человек, а значительная часть молодой страны остается в руинах.

Многие надеются, что Франциск сможет восстановить дух единства и братства, и жители Южного Судана стекаются в Джубу, чтобы услышать его послание о примирении.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x