Папа Римский назвал чеченцев и воюющих против Украины бурят «одними из самых жестоких»

КИЕВ. 29 ноября. УНН. Папа Римский Франциск в интервью иезуитскому изданию America Magazine – The Jesuit Review. Он заявил, что чеченцы и буряты, воюющие на стороне России против Украины, являются «одними из самых жестоких» военных, передает УНН.

Цитата

«Когда я говорю об Украине, я говорю о замученном народе. Если у вас есть люди-мученики, у вас есть кто-то, кто их мучает. Когда я говорю об Украине, я говорю о жестокости, потому что имею много информации о жестокости войск, входящие. Вообще, самыми жестокими являются, пожалуй, те, кто из России, но не являются этническими россиянами, например, чеченцы, буряты и так далее», — сказал он.

Подробности

Папа Франциск также рассказал, что на второй день полномасштабного вторжения России в Украину он пошел в российское посольство при Святом Престоле, что стало «необычным жестом», поскольку понтифик никогда не ходит в посольство, с предложением стать частью переговорного процесса.

«И там я сказал послу передать (президенту россии, — ред.) Владимиру Путину, что я готов поехать при условии, что он предоставит мне маленькое окно для переговоров. Министр иностранных дел Сергей Лавров ответил очень хорошим письмом, из которого я понял, что пока в этом нет нужды», — отметил Папа Франциск.

По словам понтифика, он работает над получением списков заключенных гражданских и военных и присылает их российскому правительству, которое «всегда дает очень положительный ответ». Папа также сотрудничает с украинской стороной.

«Некоторые кардиналы ездили в Украину: кардинал Черни ездил дважды, архиепископ Галлахер, отвечающий за отношения с государствами, провел четыре дня в Украине, и я получил отчет о том, что он увидел. А кардинал Краевский ездил в Украину четыре раза», — сказал он.

В заключение он добавил, что дипломатия Святого Престола всегда готова быть посредником для достижения мира и взаимопонимания.

Напомним

Папа Римский Франциск заявил, что посетит Киев, если также посетит Москву.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x