Папа Римский уравнял войну россии против Украины с Голодомором 30-х годов, который устроил Сталин

КИЕВ. 24 ноября. УНН. Папа Римский Франциск заявил, что сравнил войну россии против Украины с Геноцидом 1930-х годов, когда советский диктатор Иосиф Сталин вызвал голод на территории Украины, пишет УНН со ссылкой на Reuters.

Цитата

«В эту субботу отмечается годовщина страшного геноцида Голодомора, искусственно вызванного Сталиным в 1932-33 годах… Молимся за жертвы этого геноцида и помолимся за многих украинцев – детей, женщин, стариков, которые сегодня несут мученическую смерть» на площади Святого Петра на еженедельной всеобщей аудиенции.

Подробности

С начала полномасштабного вторжения России в феврале Франциск упоминал Украину почти во всех своих публичных выступлениях и несколько раз предупреждал, что кризис может спровоцировать применение ядерного оружия с неконтролируемыми глобальными последствиями.

В прошлом месяце понтифик впервые прямо обратился к президенту России Владимиру Путину остановить «спираль насилия и смерти» в Украине.

Напомним

Папа Римский Франциск подтвердил, что Ватикан готов сделать все возможное, чтобы выступить посредником и положить конец конфликту между Россией и Украиной.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x