Павлов: власть провалила переговоры, и мы вынуждены вакцинироваться Ковишилдом, эффективность которого 63%, а не Pfizer с эффективностью 97%


Как информирует Replyua.net, популярный украинский блогер Виктор Павлов пишет на своей странице в Facebook, конечно же, это хорошо, что президент Зеленский и министр МОЗ Степанов показали пример вакцинации индийским Ковишилдом. Конечно, если это была именно эта вакцина, а не какая-то другая, а то и вовсе витамин. Никаких гарантий, что первые лица в государстве привились именно индийской вакциной – нет.

Павлов отмечает, непонятно только, зачем президент Зеленский демонстрировал всем голый торс во время укола в руку, но нарциссизм не наказуем в Уголовном кодексе, поэтому это его личное дело.

Блогер подчеркивает, плохо, что власть Зеленского привезла вакцин только для 0,6% населения Украины. Плохо, что Владимир Зеленский не выполнил своего обещания и Украина не получила лучшую вакцину одной из первых. Плохо, что правительство не провело переговоров вовремя и мы вынуждены вакцинироваться Ковишилдом, эффективность которого 63%, а не Pfizer с эффективностью 97%. Плохо, что старт вакцинации против Ковида прошел с таким опозданием, а темпы вакцинации настолько жалко малы.

Источник