В украинской армии нововведение: президентский полк обучил представителей всех родов войск

Военнослужащим ВСУ разрешили во время строевого шага поднимать ногу не на 15-20 см от земли, как было ранее, а на 10-15 см. Об этом сообщила служба связей с общественностью Командования Сухопутных Войск ВСУ.

Отмечается, что новый строевой шаг будет применен на военном параде по случаю 30 годовщины Независимости Украины. Поэтому в Отдельном президентском полку имени гетмана Богдана Хмельницкого провели показательное занятие по методике подготовки личного состава к этому мероприятию с учетом нововведений.

«Присутствующим продемонстрировали движение старого и нового строевого шага одиночно и в составе шеренг, парадного расчета. Военнослужащие двигались со скоростью 110 шагов в минуту, а длина шага составляла 70-80 см. Основным отличием стало то, что теперь военнослужащие, которые движутся строевым шагом, поднимают ногу на 10-15 см от земли, вместо ранее определенных 15-20 см», — сказано в сообщении.

Участие в мероприятии приняли представители видов и родов Вооруженных Сил Украины и сектора безопасности и обороны Украины.

Популярное сейчас:

Напомним, Как и за сколько в Украине можно купить разрешение на владение оружием.

Ранее Вести-ua.net писали,

Военное противостояние с РФ: способны ли ВСУ обеспечить безопасность страны?.

Также Вести-ua.net сообщали, Гороскоп Павла Глобы на 3 марта для разных знаков зодиака.


Источник