Перед взрывами на «Северном потоке» поблизости были замечены корабли двух стран – СМИ

КИЕВ. 25 марта. УНН. У газопроводов «Северного потока» в Балтийском море, незадолго до взрывов на этих объектах, были замечены военный корабль Дании и шведские патрульный корвет и самолет-разведчик. Об этом пишет издание The Times, передает УНН.

Подробности

Издание сообщает, что за 4 дня до взрывов датский патрульный корабль, отслеживающий активность российских судов, неожиданно отклонился от курса. Впервые через несколько лет корабль обошел остров Борнгольм, а затем остановился на полчаса, выключил транспондеры и скрылся с радаров на несколько часов, пишет издание.

«Похоже, что это датское судно-разведчик не просто так обогнуло места взрывов», — сказал бывший офицер датской разведки Джейкоб Каарсбо.

Кроме того, неподалеку от места остановки датского корабля через несколько минут начал кружить и разведывательный самолет Швеции, впоследствии в район прибыл шведский корвет, отмечает издание.

Напомним

В сентябре прошлого года были обнаружены истоки в трубопроводах «Северный поток-1» и «Северный поток-2», идущие через Балтийское море в Германию из России — два в исключительной экономической зоне Швеции и еще два истока в исключительной экономической зоне Дании, из-за чего началось расследование и была усилена безопасность ключевой энергетической инфраструктуры региона. Кремль отрицает свою причастность к взрывам на «Северном потоке».

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x