Первый прецедент создан: Одесский нефтеперерабатывающий завод снова возвращается Курченко


Как информирует Replyua.net, известный украинский блогер, политолог Олеся Яхно-Белковская пишет у себя в Facebook, пока все мы обсуждаем провал вакцинации против коронавируса и санкции Зеленского против Медведчука Кропивницкий апелляционный суд отменил приговор суда первой инстанции и направил на новое рассмотрение уголовное производство, в котором была применена спецконфискация Одесского нефтеперерабатывающего завода Сергея Курченко.

Политолог отмечает, здесь важно напомнить, Сергей Курченко сбежал из Украины после 2014 года, и со временем получил контроль над украинской собственностью на оккупированных территориях Донбасса, было целое расследование на эту тему.

«Ну, что тут сказать? Плохой прецедент и наглядный пример того, когда одной рукой власть борется с теми, кто зарабатывает на оккупированных территориях, имею в виду санкции СНБО, а другой – своей размытой позицией за предыдущие полгода позволила зайти и влиять на суды людям, ассоциирующимися с Януковичем», – написала Олеся Яхно.

Источник