Pfizer инвестирует более 2,5 млрд долл. в расширение производства в Европе

КИЕВ. 2 декабря. УНН. Pfizer Inc инвестирует более 2,5 млрд долларов в свои заводы по производству лекарств в Бельгии и Ирландии, готовясь к запуску новых продуктов, которые, как надеется производитель, смогут компенсировать упущенную выгоду по мере истечения срока действия патентов и снижения продаж вакцины против COVID-19. , передает УНН ссылаясь на Reuters.

Подробности

Производитель лекарства заявил, что планирует потратить более 1,2 миллиарда евро (1,26 миллиарда долларов) на расширение производственной площадки Puurs в Бельгии, что соответствует инвестициям в завод в Дублине, Ирландия, о которых было объявлено в четверг.

Площадка Puurs сыграла жизненно важную роль в производстве прививок от COVID-19, разработанных компанией Pfizer совместно со своим немецким партнером BioNTech с использованием технологии матричной мРНК. Производство там началось в конце 2020 года, когда Европа и США начали выпускать вакцины для борьбы с пандемией.

Ожидается, что в этом году выручка Pfizer превысит 100 миллиардов долларов, что более чем вдвое превышает уровень пандемии, благодаря продажам вакцины и лекарствам Paxlovid.

Но ожидается, что продажи, связанные с COVID, резко упадут в течение следующих нескольких лет, и Pfizer также столкнется с потерей патентной защиты для некоторых лекарств после 2025 года, таких как Ibrance для лечения рака и лекарства от артрита Xeljanz.

Pfizer надеется представить до 19 новых лекарств в течение следующих полутора лет, в том числе для лечения язвенного колита и мигрени, а также свою вакцину против респираторно-синцитиального вируса (RSV).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Pfizer и BioNTech начинают исследование комбинированной вакцины от COVID и гриппа

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x