Во время обыска пляжного дома Байдена секретных документов не обнаружено – адвокат

КИЕВ. Первое февраля. УНН. Обыск, проведенный правоохранительными органами США в пляжном домике президента Джо Байдена в Делавере, не нашел секретных документов, передает CNN, информирует УНН.

Цитата

«Документов с секретной маркировкой обнаружено не было», — заявил адвокат Боб Бауэр в своем заявлении после последнего обыска вещей президента на предмет неправильно хранившихся документов.

Однако агенты взяли «для дальнейшего изучения некоторые материалы и рукописные заметки, которые, вероятно, принадлежат к тому времени, когда он был вице-президентом».

Дополнение

Нынешний обыск ФБР знаменует собой третий случай, когда федеральные агенты обыскивали недвижимость, связанную с Байденом, в поисках секретных материалов.

Ранее ФБР провело обыск в доме Байдена в Уилмингтоне, штат Делавер. Этот обыск прошел 20 января.

ФБР также провело обыск в вашингтонском офисе Пенсильванского центра Байдена в середине ноября после того, как адвокаты Байдена впервые обнаружили секретные материалы в запертом шкафу аналитического центра.

Обыск начался в тот день, когда министерство юстиции объявило, что специальный прокурор Роберт Хур официально начал свою работу по надзору за расследованием по секретным документам. Хур заменяет прокурора Джона Лауша, проведшего начальную проверку, которая с тех пор превратилась в полномасштабное уголовное расследование.

Хур, ранее работавший прокурором в Мэриленде, был назначен на этот пост тогдашним президентом Дональдом Трампом в 2017 году. Он занимал этот пост до своей отставки в 2021 году. В этой должности Хур играл ключевую роль в ряде уголовных дел.

Он был единогласно утвержден Сенатом на должность прокурора США в 2018 году.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x