Северная Корея заявила, что никогда не поставляла оружие в Россию и не планирует это делать

КИЕВ. 21 сентября. УНН. Северная Корея заявила, что никогда не поставляла оружие или боеприпасы в Россию и не планирует этого делать, информирует УНН со ссылкой на KCNA.

Цитата

«Недавно США и другие вражеские силы заговорили о «нарушении резолюции» СБ ООН, распространяя «слухи о торговле оружием» между КНДР и россией… Мы никогда раньше не экспортировали оружие или боеприпасы в россия и не планируем это делать», — заявил заместитель. генерального директора Генерального бюро оборудования Министерства национальной обороны КНДР.

Подробности

Чиновник также осудил Соединенные Штаты за «бездумное распространение слухов» против Северной Кореи и предупредил «прекратить делать опрометчивые замечания, подрывающие имидж КНДР и держать язык за зубами».

Раньше

В начале сентября американская разведка сообщила, что Россия покупает артиллерийские снаряды и ракеты в КНДР, чтобы использовать их в войне против Украины.

Раскрытие информации произошло через несколько дней после того, как Москва получила первые партии беспилотников иранского производства.

Представители правительства США заявили, что решение России обратиться в Иран и Северную Корею было признаком того, что санкции и экспортный контроль, введенные Соединенными Штатами и Европой, мешают Москве получать припасы для своей армии.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x