Погода на Рождество и Новый год: синоптики обновили прогноз

Уже совсем скоро наступит зима, первый месяц которой будет почти без значительных морозов, но с постоянными осадками в виде дождя, снега и мокрого снега.

Синоптики Wismeteo опубликовали прогноз погоды в Киеве на декабрь и январь.

Погода в декабре

В начале месяца в Киеве морозы будут лишь ночью на уровне -1-2 градуса, однако с 8 по 12 декабря ночные морозы усилят до -7 градусов. Дневная температура в течение декабря будет колебаться от +1 до +5 градусов.

Погода на Рождество 25 декабря

25 декабря, в воскресенье, в столице ожидается относительно теплая погода и дождь. Ночью столбик термометра не опустится ниже нуля, а днем воздух прогреется до +5 градусов.

Погода на Новый год

31 декабря приходится на субботу. В праздничный день погода в Киеве совсем не будет по-зимнему сказочной, ведь в течение суток термометр будет показывать ноль градусов. В то же время синоптики прогнозируют мокрый снег.

Погода в январе

Январская погода в Киеве не будет отличаться от декабрьской, разве что осадков станет меньше, а морозы в некоторые дни усилятся до -11 ночью. В период с 8 по 16 января ночные морозы ожидаются на уровне от -7 до -14 градусов, а дневные от -1 до -6 градусов. Половина второй декады и третья декада прогнозируются несколько теплее.

Погода в первый день 2023 года

1 января в Киеве прогнозируются небольшие осадки в виде мокрого снега, ночная температура опустится до -2 градусов, а днем температура воздуха – ноль градусов.

Погода на Рождество 7 января

7 января в субботу погода будет морозной, но малоснежной. Ночью столбик термометра покажет -5 градусов, а днем поднимется до -1 градуса. Ожидаются небольшие осадки в виде снега.

Популярное сейчас:

Источник