Политолог: надеюсь, что сегодня же тот «Первый медведчуковский» благополучно и закроют


Как информирует Replyua.net, украинский блогер, политолог Алексей Голобуцкий пишет у себя в Facebook, Медведчук запускает в Украине свой «Первый независимый» — на замену «трем подсанкционным». Старт вещания состоялся сегодня в 18:00.

Политолог отмечает, самое удивительное, что финт ушами вполне законный, нужны были только деньги, которых у кума Путина хватает. На пути мог бы стать закон о коллаборации, но его нет. Ведь «совладельцами» якобы является «независимые журналисты» — кремлевские пропагандисты, получавшие зарплату на «трех подсанкционных». А в Законе о коллаборации можно было бы предусмотреть возможность пожизненного запрета на социально чувствительные профессии (работник СМИ, госслужащий, учитель, военный и так далее). Как и запрет на собственность в чувствительных для госбезопасности сферах (предприятия стратегического сектора – энергетика, оборонка, медиа и т.д.). Тогда никакими «совладельцами» все эти пропагандисты стать бы не смогли. А так – сейчас начал вещание «Первый независимый». Особенно издевательский момент – на базе львовского телеканала. Дальше – соглашение о ретрансляции с кабельными сетями и со спутниковым телевидением. И снова голос Кремля будут слышать во всех уголках Украины.

«Надеюсь, что сегодня же тот «Первый медведчуковский» благополучно и закроют, а, если не закроют и через несколько дней, то это поставит под вопрос вообще все решения власти в этой сфере и их эффективность», – написал Алексей Голобуцкий.

Сегодня в 18:00 в эфире появится новый телеканал Медведчука
Журналист: многие будут удивлены, узнав, кто продал Медведчуку лицензию на телевещание под новым брендом «Первый Независимый»
Павлов: «Свобода» помогает Медведчуку восстановить телеканал


Источник