Политолог: новые санкции США – еще один гвоздь в гроб режима Путина, а мы на шаг ближе к победе


Как информирует Replyua.net, украинский блогер, политолог Виктор Таран пишет у себя в Facebook, пока мы спали Госдеп ввел новые санкции против России. И в этот раз они очень серьезные.

Политолог рассказывают, Вашингтон больше не относит Российскую Федерацию к тем странам, которым может быть предоставлена помощь. Также Москве теперь строго-настрого запрещена продажа и экспорт разного рода вооружений. Сотрудничество с Россией в оборонной сфере прекращается.

Виктор Таран отмечает, конечно же, не обошлось и без «вишенки на торте». Белый дом прекращает любые программы иностранного военного финансирования с участием России, а также отказывают РФ в гарантировании каких-либо кредитов, кредитных гарантий или другой финансовой помощи. Политолог отмечает, всю ночь «за поребриком» истерически рвались пятые точки. «Бензоколонка» с геополитическими амбициями прекрасно понимает последствия этих санкций. И самое страшное – ответить на эти санкции США нет никаких возможностей. Разве что вновь выйдет на брифинг спикер МИД РФ Мария Захарова и расскажет, что санкции Вашингтона Москве, как комариный укус, вот только ответить на этот, пускай и комариный укус, никак не удастся. Теперь с русскими ни одна страна не рискнет сотрудничать в вышеописанных сферах. «Ну, что же, еще один гвоздь в гроб режима Путина, а мы на шаг ближе к победе», – резюмировал политолог.

Источник