«Уже никого не узнаёт»: страдающего болезнью Паркинсона Зайцева вывели на публику, чтобы отметить его день рождения


Легендарный российский модельер Вячеслав Зайцев 2 марта отметил 83-летие. Как передает Replyua.net, по этому случаю были устроены торжества в отеле «Советский» в Москве, и на день рождения кутюрье пригласили всех знаменитостей. Однако, как отмечают российские СМИ, Зайцев уже не узнает близких и практически не говорит.

Сообщается, что на день рождения модельера пригласили Аллу Пугачёву, Максима Галкина, Надежду Бабкину, Льва Лещенко, Татьяну Михалкову и других известных людей. Одними из первых в отеле появились Галкин и Пугачёва. Они стали первыми, кто произнес тост в честь кутюрье. Супруга Никиты Михалкова подарила модельеру красивый букет и роскошно упакованный подарок. Однако журналисты рассказали, что весь вечер Зайцев практически не вставал со стула и приподнимался лишь в тот момент, когда звучали поздравления.

Алла Борисовна сидела рядом с модельером весь вечер. Напомним, еще несколько лет назад Зайцев продолжал трудиться и даже был ведущим программы «Модный приговор», однако после постановки диагноза врачи ему сообщили, что к прежней жизни он никогда не вернётся. Болезнь Паркинсона не поддается лечению, и в настоящий момент модельер живет исключительно благодаря поддерживающей терапии.

Источник