Польша обратилась в Конгресс США о выплате репараций Германией за Вторую мировую войну

КИЕВ. 24 марта. УНН. Польша обратилась к Конгрессу США по поводу выплат репараций Германией за Вторую мировую войну. Заместитель министра иностранных дел Польши Аркадиуш Муларчик, что страна так и не получила компенсацию и репарацию от Германии за военные потери во время Второй мировой войны, передает УНН.

Подробности

Муларчик сообщил, что во время своего визита в США он общался с политиками Демократической и Республиканской партий и понял, что знания американских элит о последствиях Второй мировой войны должны быть расширены.

Цитата

«Конечно, есть сведения о Второй мировой войне, о серьезных военных потерях Польши, но нет сведений о том, что этот вопрос еще не решен. Что Польша до сих пор не получила военных репараций, что польские граждане не имеют законного способа предъявлять претензии. более того, у нас полная асимметрия выплат помощи пострадавшим», – заявил замглавы МИД.

Он добавил, что вопрос военных потерь и репараций должен продвигаться на международной арене, и должен стать известным политикам, представителям правительств, министрам иностранных дел, а также СМИ, потому что это элемент определенного давления на немецкое государство с целью урегулирования этого вопроса.

«Я направил всем конгрессменам США письма с информацией о военных потерях Польши. Включение Конгресса США в этот вопрос чрезвычайно важно с точки зрения продвижения темы, понимания темы репараций. Это связано с большим внешним влиянием американского парламента», — добавил Муларчик.

Дополнение

В январе сообщалось, что Польша официально обратится в Конгресс США за поддержкой в ​​вопросе компенсаций от Германии за ущерб, нанесенный во время Второй мировой войны.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x