Ошибки в британской лаборатории по тестированию на COVID могли привести к гибели 20 человек

КИЕВ. 29 ноября. УНН. Государственное агентство Англии, отвечающее за реагирование на чрезвычайные ситуации в области здравоохранения, заявило, что ошибки в испытательной лаборатории привели к десяткам тысяч положительных результатов на COVID-19, которые, как сообщается, были отрицательными и могли привести к смерти 20 лиц, сообщает УНН.

Подробности

В Великобритании один из самых высоких показателей смертности от коронавируса в мире: с начала пандемии в 2020 году погибли более 177 000 человек.

Расследование, проведенное Агентством по безопасности здравоохранения Великобритании (UKHSA), показало, что лаборатория Immensa в центральной Англии неправильно указала около 39 000 тестов как отрицательные, хотя они должны были быть положительными в период со 2 сентября по 12 октября прошлого года.

Причиной ошибок стала неправильная установка пороговых уровней для сообщения о положительных и отрицательных результатах ПЦР-проб на COVID-19, говорится в отчете UKHSA после завершения расследования.

В результате многие люди продлили свою повседневную жизнь, а не самоизолировались.

UKHSA заявило, что ошибки могли привести к 55 000 дополнительным случаям заражения в районах, где были зарегистрированы ошибочно-отрицательные результаты.

Immensa Health Clinic, управляющая лабораторией частная компания, была основана в мае 2020 года и получила контракты на сумму 170 миллионов фунтов стерлингов (203,63 миллиона долларов США) на обработку результатов ПЦР-тестов.

«В ходе этого расследования мы внимательно изучили существующие механизмы надзора за контрактами частных лабораторий, которые проводят импульсное тестирование в течение этого времени», — сказал Ричард Глив, директор UKHSA и ведущий исследователь.

«Не было никакого действия, которое NHS Test and Trace могло бы сделать по-другому, чтобы предотвратить возникновение этой ошибки в частной лаборатории. Однако в нашем отчете изложены четкие рекомендации по снижению риска повторения подобных инцидентов».

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x