В Чехии предлагают отключить посольство РФ от электричества, чтобы там «почувствовали на вкус собственное лекарство»

Чешская общественная инициатива «Подарок для Путина» опубликовала петицию с предложением отключить электроэнергию зданиям, принадлежащим посольству Российской Федерации.

Об этом сообщает «Европейская правда» со ссылкой на «Новости».

Чехи продадут статую голого Путина, чтобы купить ударный дрон для Украины

Петиция — ответ на системное разрушение энергетической инфраструктуры Украины российскими оккупантами.

«Россия очевидно решила сломать Украину тьмой и морозами. Как высший моральный принцип, просим соответствующие государственные и частные энергораспределительные компании дать российским дипломатам в Праге почувствовать на себе вкус собственных лекарств. Требуем отключить все принадлежащие Российской Федерации здания от газа, воды и электроэнергии «, – говорится в тексте петиции.

Dáme ruské ambasáde v Praze ochutnat их собственную полевку. Máme https://t.co/sOl6gWvHqX petici. Chceme, чтобы dodavatelы energií a vody odpojили все budovy в Praze, которые равняются Ruskej Federaci. Nech taky po tme mrznou, как и люди в Kyjevе. Za podpis a retweet в. pic.twitter.com/5nWcjzIrfJ

— Darek pro Putina (@DarPutinovi) November 29, 2022

В петиции упоминается о массированных российских ракетных обстрелах Украины, которые в течение последних недель были направлены на электро-, тепло- и водоснабжающие предприятия.

«Эта новая фаза войны оказывает катастрофическое, и к тому же ежедневное, влияние на жизнь гражданского населения. Без света и воды остались не только квартиры, школы и детские сады, магазины и производственные предприятия, но и, например, больницы», – пишут авторы. .

Проект «Подарок для Путина» направлен на поддержку Украины, которая с февраля противостоит полномасштабному российскому вторжению. В его границах недавно чехи передали танк Т-72 для украинской армии.

Источник