Более 17 тысяч гражданских лиц были убиты в Украине с начала полномасштабного вторжения России – ООН

КИЕВ. 6 декабря. УНН. Более 17 тысяч гражданских лиц были убиты в Украине с начала полномасштабного вторжения России. Об этом заявил заместитель Генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам Мартин Гриффитс во время заседания Совбеза ООН, передает корреспондент УНН.

Цитата

“По данным УВКПЧ, по состоянию на 1 декабря 17 тысяч 23 гражданских лица были убиты с 24.02.2022 года, включая 419 детей. Однако мы все знаем, что реальные цифры намного выше. ВОЗ сообщает по меньшей мере о 715 нападениях на медицинские учреждения в стране, включая 630 нападений, нанесших ущерб медицинским учреждениям, 61 нападение против персонала. И эти нападения в Украине – это более 70% всех нападений на медицинские объекты по всему миру”, – заявил спикер.

Подробности

Он также добавил, что с февраля 2022 года 1 148 детей были убиты или получили ранения, еще миллионы вынуждены скрыться, а также подвергаются риску насилия.

Кроме того, более 14 млн человек по-прежнему вынужденно переселены и вынуждены покинуть свои дома в Украине, включая 6,5 млн ВПЛ в Украине. Более 7 миллионов 800 тысяч украинцев находятся в Европе.

Добавим

Ранее в ООН заявили, что в странах Европейского Союза зарегистрировано более 4,75 млн. украинских беженцев.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x