Посол США: контуры своей победы и время переговоров с РФ будет определять Украину

Посол США повторила позицию Вашингтона о том, что контуры своей победы и время и формат переговоров с Россией будет определять Украина.

Об этом она сказала в интервью «Европейской правде».

Бриджит Бринк спросили, чем был обусловлен последний визит в Киев госсекретаря Энтони Блинкена, ведь должностные лица такого уровня не совершают визиты без конкретной важной цели.

«Он говорил и публично, и на закрытых встречах, что главная цель визита – передать, что президент Байден безоговорочно поддерживает Украину», — ответила посол.

На вопрос о том, как должна завершиться война и должна ли быть в конце переговора, Бриджит Бринк ответила, что это будет решать Украина.

«Мы не раз говорили, и госсекретарь здесь тоже это подтвердил – демократически избранный лидер Украины должен решить, когда начнутся переговоры, как они будут проходить, и что победа… Цель нашей политики – это суверенная, демократическая и процветающая Украина, способная защитить себя и сдерживать российскую агрессию. Для этой цели мы поддерживаем способность Украины принимать решение о своем будущем», — сказала Бриджит Бринк.

Посол также намекнула, что в администрации США и с партнерами обсуждается план реагирования на случай, если Россия предпримет радикальные шаги, как применение тактического ядерного оружия.

Полную версию интервью смотрите на Youtube-канале «ЕвроПравды».

Читайте на эту тему: «Ялта близко, переговоров с РФ не будет». Как Зеленский ответил США на тайном форуме YES

Источник