Посол США поздравила украинцев с Днем достоинства

Посол США Бриджит Бринк поздравила украинцев с Днем достоинства и свободы, который отмечается в годовщину начала Революции достоинства.

Как сообщает «Европейская правда», видеоприветствие Бриджит Бринк, записанное на Майдане Незалежности, опубликовали в соцсетях посольства.

«Ваша мечта о целостной, свободной и мирной Украине в составе Европы вывела вас на улицы той ночью. И я вижу как сейчас она побуждает вас защищать наши общие ценности. В то время, когда Россия снова пытается украсть будущее Украины, хочу, чтобы вы знали , что американский народ, и я тоже, признают вашу силу и преданность праву определять свою судьбу», — говорит Бриджит Бринк.

В День Свободы и Достоинства мы чествуем мужество и видение своего будущего украинского народа, который вышел на улицы и вместе отстоял европейское будущее Украины, а также то, как Украина продолжает смело защищать свое право выбирать и определять свою судьбу. pic.twitter.com/TVhekhhN7c

— Амбасадор Бридгет А. Бринк (@Усамбкиев) Новембер 21, 2022

«Вы боретесь за свои дома и свою землю, за свои жизни и своих близких. Каждый день мы видим вашу решимость построить стабильную, демократическую, преуспевающую страну для своих детей, несмотря на жестокие попытки России стереть даже память о ней… Мы знаем, что Украина победит, и США будут рядом с вами столько, сколько потребуется», — отметила посол.

Приветствие ко Дню достоинства опубликовало также представительство ЕС в Украине.

Источник