Посол Украины выставил Германии «обоснование» к требования помощи с присоединением к НАТО

Посол Украины в Германии Андрей Мельник призвал Берлин добиться вступления нашей страны в НАТО как можно скорее. По его мнению, ФРГ обязана это сделать, так как несет перед украинцами «особую историческую ответственность».

Об этом он рассказал в интервью изданию Welt am Sonntag.

«Германия в особенности как страна, которая несет особую историческую ответственность за нацистские преступления против украинского народа, должна сыграть ведущую роль, чтобы Украина стала членом НАТО. И как можно скорее, без «но» и «а если», — сказал он.

Украинский дипломат уверен, что только присоединение Украины к Альянсу может предотвратить новую войну в Европе. При этом он допускает, что Германия может трактовать такую просьбу как провокацию для президента РФ.

«Совершенно наоборот: это будет холодный душ, который охладит горячие головы в Кремле», – заявил он.

Мельник также призвал правительство Германии предупредить Россию о «болезненных последствиях» при вторжении на Украину. Он сказал о необходимости «международного бойкота», «судебного преследования в Международном уголовном суде за военные преступления» и «полного экономического эмбарго, прежде всего на импорт сырья, а также полному замораживанию инвестиций» в отношении России в случае эскалации насилия.

Популярное сейчас:

Напомним, Романтика снесет «крышу»: любовный гороскоп на неделю с 19 по 25 апреля 2021 года.

Ранее Вести-ua.net писали,

Интервью Зеленского для HBO: полная версия.

Также Вести-ua.net сообщали, Пограничники рассказали, сколько КПВВ работает на Донбассе.


Источник