Мощное землетрясение в Турции: толчки почувствовали Грузия, Армения и Израиль

КИЕВ. 6 февраля. УНН. Израильские, грузинские, а также армянские СМИ сообщают о толчках в результате землетрясения в Турции, передает УНН.

Подробности

Так, по данным «Новости Израиля», поступает множество сообщений о том, что в северных и центральных районах Израиля около полудня ощущались подземные толчки.

Особенно сильно землетрясение ощущалось в высотных постройках. Работники и посетители из многих офисных построек были эвакуированы.

По данным местных Телеграмм-каналов, толчки ощущались в Тель-Авиве, в одной из башен Азриэли (комплекс из трех небоскребов в центре города), а также в Беэр-Шеве (юг страны).

Как пишет грузинское информационное агентство «Батумелебы», в городе Батуми днем ​​почувствовали подземные толчки после второго землетрясения в Турции. Отмечается, что в некоторых районах люди вышли из жилых корпусов во дворы.

Как сообщает Armenia News, сейсмологической сетью Территориальной службы сейсмической защиты МВД Армении 6 февраля в 04:16 по местному времени на 10 км северо-восточнее села Бавра зарегистрировано землетрясение, глубиной ячейки 10 км, магнитудой 3.1. Сила подземных толчков в эпицентре составила 4 балла.

Землетрясение ощущалось в селах Бавра, Сарагюх, Казанчи и Ашоцке Ширакской области Республики Армения силой в 3 балла.

Добавим

Как стало известно, в ночь на 6 февраля в Румынии в сейсмической зоне Вранча произошло землетрясение магнитудой 4,6 – толчки услышали в Молдове.

Раньше

Землетрясение магнитудой 7,4 произошло 6 февраля в 4:17 по местному времени в районе Пазарджик в провинции Кахраманмараш в Турции. Интенсивное землетрясение ощущали в окрестных провинциях. Он также коснулся соседней Турции Сирии.

Позже произошло еще одно мощное землетрясение.

Мощное землетрясение в Турции и Сирии унесло жизни уже более 1200 человек.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x