Землетрясение в Турции: по меньшей мере 1500 человек погибли

КИЕВ. 6 февраля. УНН. Подтверждено, что в Турции и Сирии погибли по меньшей мере 1500 человек, еще тысячи получили ранения, по подсчетам Sky News, пишет УНН.

Подробности

По данным агентства по чрезвычайным ситуациям в Турции, число погибших возросло до 1014 человек.

Еще 221 человек погиб и 419 ранены в районах, удерживаемых повстанцами на севере Сирии, сообщила группировка «Белые каски», официально известная как Гражданская оборона Сирии.

Отдельно к этому сирийское государственное информационное агентство сообщило о гибели 371 человека. Допускается, но точно не известно, что это только в районах, контролируемых правительством.

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что не может предусмотреть, насколько возрастет количество погибших, продолжаются поисково-спасательные работы.

«Каждый вкладывает свое сердце и душу в усилия, хотя зимний сезон, холодная погода и ночное землетрясение усложняют ситуацию», — сказал он.

Дополнение

Турция расположена на вершине больших разломов и часто подвергается землетрясениям. Около 18 000 человек погибли в результате мощных землетрясений, поразивших северо-западную Турцию в 1999 году.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x