Поворознюка внесли в «Миротворец»: бизнесмен обратится в Генпрокуратуру и СБУ

Президента футбольного клуба «Ингулец», предпринимателя и человека-мема Александра Поворознюка внесли в базу центра «Миротворец». Бизнесмен уже отреагировал на это и заявил, что будет обращаться в правоохранительные органы.

Об этом он сказал в комментарии «Суспільному».

«Я обращаюсь к генпрокурору Украины, министру внутренних дел и СБУ, чтобы проверить факты, на основе которых я был внесен в этот сайт, и дать ответ народу», — заявил Поворознюк.

Также он добавил, что в «данную базу вносятся сведения за деньги».

Отметим, на сайте «Миротворец» Поворознюка обвиняют якобы в «хищении у Украины». В досье указано, что он «имеет три судимости» и его «постоянно крутят на зомбомарафоне», имея в виду национальный телемарафон, запущенный на базе крупных украинских телеканалов после начала полномасштабного вторжения рф.

«Персонаж, которого постоянно показывает «зомбомарафон», имеет три судимости, одна из которых по статье 86 УК Украины («Хищение государственного или коллективного имущества путем кражи. Тайное похищение государственного или коллективного имущества)», – написано в досье на Поворознюка.

— Александр Поворознюк – украинский предприниматель-аграрий. Генеральный директор ООО «Агрофирма Пятихатская», президент ФК «Ингулец». В 2009-2010 годах – президент футбольного клуба «Десна» (Чернигов). Председатель благотворительного фонда «С людьми и для людей». Депутат Петровского районного совета с 2010 года (Кировоградская область). Член партии возрождения села.

— В 2022 году Поворознюк записал обращение к Президенту Украины Владимиру Зеленскому, которое стало вирусным после того, как на него был записан DJ-микс.

— Я никогда не воровал у людей, только у государства», — говорил Александр Поворознюк в одном из интервью.

— «Миротворец» – центр исследования признаков преступлений против национальной безопасности Украины, мира, безопасности человечества и международного права. Украинский сайт и общественная организация, публикующая данные о людях, которых авторы сайта считают врагами Украины. Является независимой негосударственной организацией. Сайт создан в декабре 2014 года украинским политиком и активистом Георгием Тукой.

Популярное сейчас:

Источник