Предупредят ли украинцев в случае нового масштабного наступления ВС РФ: ответ Минобороны

Украина готовится к любым действиям со стороны российских войск, однако было бы некорректно гарантировать, что украинцы будут предупреждены о новом масштабном наступлении оккупантов. Об этом сказала заместитель министра обороны Анна Маляр в эфире телемарафона, передает Фокус.

По ее словам, это связанно с тем, что Россия имеет несколько сценариев и принимает решения в последний момент.

Журналист спросил чиновницу, возможны ли какие-либо предупреждения в случае вероятного наступления россиян, например, с севера. Однако она ответила, что «в этой ситуации не корректно говорить о предупреждении».

«Потому что у врага так же есть, как и было, несколько сценариев и они ориентируются по ситуации. Они тоже принимают решения в последние часы и те, кто их выполняет, они не знают за день до того, как, где и какие будут выполнять решения», — сказала Маляр.

Она добавила, что в Украине открыто говорят об активностях россиян на территории Беларуси и угроза на этом направлении есть.

«Они постоянно имитируют там обучение, на самом же деле мы понимаем, что это состояние готовности», — заявила представительница Минобороны.

Анна Маляр также сказала, что все должны быть готовы к любому развитию событий. Однако стоит понимать, что власти обладают информацией, а государство максимально «на сколько можно» готово.

Популярное сейчас:

Источник