Премьер Словакии рассказал Зеленскому о будущем Украины

Премьер-министр Словакии Эдуард Гегер на встрече с президентом Владимиром Зеленским поделился своим видением будущего Украины.

Об этом сообщает «Европейская правда».

Прибывший с визитом в Украину для участия в Бучанском саммите лидер Словакии выразил президенту Зеленскому уверенность в том, что Украина в будущем победит в войне и станет членом Европейского Союза.

«Мы здесь, чтобы поговорить о том, как мы можем помочь вам в будущем. Мы видим, что ваше будущее – это победа на вашей стороне, возвращение вашей территории, и мы видим ваше будущее в Европейском Союзе. Это точно! И мы будем за это бороться», – сказал Эдуард Гегер.

Президент Украины Владимир Зеленский и премьер Словакии Эдуард Гегер обсудили противодействие вооруженной агрессии России против Украины, дальнейшее взаимодействие как на двустороннем уровне, так и на международных площадках, а также европейскую и евроатлантическую интеграцию Украины, восстановление Украины.

Интересное видео переговоров смотрите на нашем Telegram-канале.

Напомним, глава правительства Словакии Эдуард Гегер, премьер-министр Словении Роберт Голоб и премьер-министр Хорватии Андрей Пленкович прибыли в Украину с визитом в годовщину освобождения Бучи и примут участие в саммите, посвященном этому событию.

Глава словацкого правительства прибыл в Украину совместно с руководителем Минобороны Ярославом Надем. Словацкие чиновники приехали в Киев по ночному поезду из Польши.

Недавно правительство Словакии решило предоставить Украине 13 истребителей МиГ-29. В ответ на этот шаг президент Украины Владимир Зеленский принял решение пригласить премьер-министра Словакии с официальным визитом, подчеркивает словацкое издание Aktuality.

Информация о проведении этого саммита не была публичной, визиты иностранных лидеров не анонсировались.

Источник