«Все замерли»: Лукашенко предложил прекратить боевые действия в Украине

Белорусский диктатор Александр Лукашенко предложил прекратить боевые действия в Украине «обеим сторонам» конфликта. Якобы должно быть объявлено перемирие без права перемещения техники и переброски оружия.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление диктатора в ходе послания белорусскому народу и парламенту.

«Попытаюсь рискнуть предложить прекратить боевые действия. Многие сейчас, особенно в России могут сказать, мы уже прекращали тогда на Донбассе, тогда была другая ситуация. Но с учетом этих условий прекратить боевые действия, перемирие объявить без права перемещения, перегруппировки войск с обеих сторон, без права переброски оружия, живой силы и техники. Все замерли», — предложил Лукашенко.

По его мнению, потом должны быть начаты переговоры, но если якобы «Запад в очередной раз попытается использовать паузу в боевых действиях», Россия якобы имеет право использовать все виды оружия.

«Тогда Россия обязана привлечь всю мощь ВПК и армии для предотвращения эскалации конфликта. И фосфорные боеприпасы, и объединенный уран, и обогащенный уран, все должно привлечь. Если в очередной раз будет обман и будет замечено хоть малейшее движение через границу Украину или с другой стороны России передвижение войск и подготовка к атаке. Военные меня поймут», — сказал Лукашенко.

Он добавил, что все вопросы «территориальные, восстановительные» и прочее нужно и якобы возможно «решить за столом переговоров без предварительных условий».

Популярное сейчас:

Источник