Премьер Эстонии: РФ повторяет тактику Сталина на захваченных территориях Украины

Псевдореферендумы РФ являются инструментом геноцида, направленным на стирание украинского народа и его идентичность.

Такое мнение высказала премьер Эстонии Кая Каллас, сообщает «Европейская правда».

«То, что Россия делает на оккупированных украинских территориях, не является какой-то «фальшивой демократией». Это инструмент геноцида, направленный на стирание украинского народа и идентичности. Такую же тактику Сталин применил и в Эстонии — произошли десятилетия репрессий. Мы не должны позволить этому повториться» сейчас», — заявила Каллас в своем Twitter.

Read this ??

Вгат Руссиаьс доинг ин оццупид Украиниан территорис существует седьмое «факе демоцраций.» Итс а геноцидаль тул аиминг то ересе Украиниан пеопле анд идентити.

Сталин усд именно тацтицс др. Эстония — децадес оф репрессион фолловед. Еще мустньт лет ит репет нов др. #Украине. хттпс://т.цо/рйифтнрззн

— Кая Каллас (@каякаллас) сен 27, 2022

Напомним, британская разведка утверждает, что во время выступления перед обеими палатами российского парламента в пятницу президент РФ может объявить об аннексии оккупированных российской армией украинских территорий.

Соединенные Штаты уже на этой неделе планируют объявить о мерах, которые будут приняты против России в ответ на проведение так называемых псевдореферендумов на временно оккупированных территориях Украины.

Источник