Премьер Франции заявила о новой волне COVID-19 и призвала носить маски

Премьер-министр Франции Элизабет Борн заявила, что ежедневно выявляют более 40 000 новых случаев коронавируса, и выразила обеспокоенность тем, что эпидемия возобновилась.

Об этом пишет Le Figaro, сообщает «Европейская правда».

«Рост количества госпитализаций за одну неделю почти на 10%, рост числа госпитализаций в реанимации на 22% и 400 смертей от наковыля на прошлой неделе. Эта новая волна напоминает нам о том, что вирус не исчез, эпидемия по-прежнему поражает и убивает «, – добавила она.

Премьер также сообщила, что в ближайшие недели больнице снова придется «справляться с дополнительным давлением» в связи с восстановлением наводнения, а также эпидемией бронхиолита, «самой высокой за последние десять лет».

«Эта ситуация оказывает давление на педиатрические службы, и она усугубляется особенно сильной эпидемией сезонного гриппа в этом году», — сказала она.

Борн призвала к применению различных профилактических мер, в том числе ношение масок в людных местах и ​​в транспорте.

«В этом году уровень вакцинации против гриппа очень низкий», — предупредила она, добавив, что только 10% населения, входящего в группу риска, получили вакцину от COVID-19.

Напомним, Европейское агентство по лекарственным средствам рекомендовало одобрить вакцину от коронавируса, разработанную компанией Sanofi Pasteur.

Источник