Президент Европейской комиссии фон дер Ляйен выступила против призывов к прекращению огня в Украине

КИЕВ. 22 сентября. УНН. Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен в четверг выступила против призывов к прекращению огня в Украине. Об этом пишет ссылаясь на агентство dpa.

Цитата

«Я знаю, что некоторые призывают прекратить боевые действия, но должен сказать, что реальность такова: если Россия перестанет воевать, война закончена, если Украина перестанет воевать, Украины больше не будет», — сказала она.

Подробности

Фон дер Ляйен выступила в Принстонском университете в США после участия в Генеральной Ассамблее Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке.

«На карту поставлено много не только для Украины, но и для Европы, для международного сообщества и для глобального порядка», – продолжила она.

Фон дер Ляйен добавила, что недавний успех украинской армии при отвоевании территории у России «поднимает настроение», но для этого потребовалась консолидация.

Говоря о санкциях, введенных против России Европейским союзом и США, она сказала, что «санкции кусаются».

«И я хочу четко заявить, что санкции никуда не денутся», – отметила она.

Дополнение

Верховный представитель ЕС по внешней политике Жозеп Боррель пообещал в среду новые санкции против россии после того, как пути приказал частично мобилизовать резервистов.

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан потребовал отмены санкций ЕС, введенных против России, не позднее конца этого года.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x