Прибавка в весе, отёчность и головная боль: медики назвали последствия чрезмерного употребления соли


Чрезмерное употребление соли чревато самыми печальными последствиями для здоровья. Как передает Replyua.net, медики рассказали, что может произойти с организмом, если человек каждый день будет превышать норму потребления натрия. В первую очередь, врачи напомнили, что употребление соленых продуктов провоцирует не только отёчность лица, рук и ног, но и серьезную прибавку в весе.

Помимо этого, из-за чрезмерного потребления натрия очень часто возникают неприятные ощущения в области живота, пациенты жалуются на метеоризм. Любители соленой пищи часто замечают возникновение головной боли без очевидных причин. Дело в том, что соленые продукты вызывают расширение кровеносных сосудов в головном мозге. Специалисты отметили, что в случае, если головная боль возникает практически сразу после употребления солёного продукта, нужно полностью пересмотреть рацион.

А ещё любители солёной пищи часто сталкиваются с довольно необычной проблемой. Чем больше солёных продуктов они употребляют, тем меньше ощущают вкус блюд. Работа вкусовых рецепторов начинает меняться, а солёная пища становится совершенно привычной, между тем, блюда с нормальным содержанием соли кажутся совершенно безвкусными.

Абсолютный миф: Медики рассказали о вреде соли
Эксперты назвали самые вредные соленые продукты
Без неё жизнь невозможна: диетолог развенчала мифы о соли


Источник