Принц Гарри обвинил членов королевской семьи в сокрытии от него информации об изломе его телефона

КИЕВ. 29 марта. УНН. Британский принц Гарри обвинил свою семью в сокрытии от него информации о взломе телефона. Об этом пишет со ссылкой на AFP.

Подробности

Герцог Сассекский подал иск в заявления о нарушении конфиденциальности, которые он и другие знаменитости подали против издателя Daily Mail, Associated Newspapers (ANL).

Адвокаты группы, в которую также входит суперзвезда поп-музыки Элтон Джон, утверждают, что ANL заказала взлом и проникновение в частную собственность, незаконно перехватила сообщения голосовой почты и получила медицинские записи.

Правонарушения датируются 1993-2011 годами, но, по словам их адвоката Дэвида Шерборна, некоторые из них имели место даже в 2018 году.

В своем заявлении Гарри заявил: «Учреждение (Букингемский дворец — ред.), без сомнения, долгое время скрывало от меня информацию о… взломе телефона. Это стало понятно только в последние годы… Учреждение ясно дала понять, что нам не нужно ничего знать о взломе телефонов, и мне было ясно, что королевская семья не будет присутствовать на месте показаний».

Принц, проживающий в Калифорнии, неожиданно появился в Высоком суде Лондона в первые два из четырех дней слушаний на этой неделе, в понедельник вместе с Элтоном Джоном и другими фигурантами.

Дополнение

Британский скандал со взломом телефонов, впервые разразившийся в 2006 году, привел к тому, что журналисты, принадлежащие Руперту Мердоку News of the World, взламывали голосовые сообщения членов королевской семьи, знаменитостей и жертв убийств. Это привело к закрытию массовых воскресных таблоидов, полицейского расследования и уголовных обвинений, охвативших Британию в течение многих лет.

У Гарри, младшего сына британского короля Карла III, давно непростые отношения со СМИ.

Источник

Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x